После косметологической процедуры в клинике Москвы женщина утратила зрение

Медицина >> 31.01.2019

После косметической процедуры в одной из частных клиник Москвы, 34-летняя пациентка потеряла зрение. В отношении московской частной косметологической клиники по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело.

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова рассказала журналистам, что следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). По данным следствия, 25 декабря 2018 г. в одной из частных клиник, расположенных на юге Москвы 34-летней женщине при оказании косметологической услуги ввели препарат, после чего у пострадавшей пропало зрение на одном глазу.

Женщина была госпитализирована в результате в городскую больницу, где сейчас она проходит необходимое лечение. А следствие проводит комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.