Немаркированный алкоголь изъяли со склада в Подмосковье

Бизнес >> 01.02.2019

Со склада в Подмосковье изъято более 58 тысяч бутылок с поддельными алкогольными напитками.

Начальник пресс-службы регионального управления МВД России Татьяна Петрова рассказала, что к ним поступила оперативная информация, что на территории промышленной зоны на 21 км Варшавского шоссе обнаружен склад, в котором хранилась немаркированная алкогольная продукция известных российских торговых марок.

Разработка этой информации подтвердила данные источника и обнаружила также бутылки с водкой, оклеенные федеральными специальными марками, которые по результатам экспертизы являются поддельными.

Кроме того, на площадке у хранилища полицейскими был обнаружен грузовой автомобиль с полуприцепом, используемый для перевозки алкоголя.
В ходе оперативных действий было изъято более 58 тыс. бутылок водки, коньяка и пивных напитков. Как предполагается, стоимость данной партии алкоголя - более 11 млн руб.

По результатам действий СК возбуждено уголовное дело по статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки» и «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».