Сыры, завезенные из разных стран сожгли после изъятия Роспотребнадзором

Экономика >> 25.01.2019

Россельхознадзор по Москве, Московской области и Туле провел проверку на территории оптово-распределительного центра столицы, в ходе которой было изъято из оборота более 450 кг сыров. Эти партии входят в состав запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию.

Проверка была осуществлена Россельхознадзором совместно с Московской областной таможней в рамках межведомственного взаимодействия.
Сыры, изъятые ведомством, были произведены в Италии, Германии, Финляндии, Литве, Польше, Украине, Нидерландах, Испании, Франции и Дании. Общий вес партии составил 450 кг.

Продукция находится под российскими санкциями и не должна была попасть на территорию России. Это оговаривается Указом Российской Федерации «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»

По уточненным данным, данная молочная продукция изъята из оборота и, в соответствии с действующим законодательством РФ, была уничтожена термическим способом. Сыры подвергли уничтожению путем сжигания в специализированной печи на технической площадке, расположенной в городском округе Ступино в Московской области.