В Мосгордуме должен быть представитель Высшей школы экономики

Политика >> 21.08.2019

Сотрудники Высшей школы экономики считают важным и полезным иметь в Мосгордуме своего представителя. Об этом рассказали ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и депутат столичного парламента Ярослав Кузьминов.
Это имеет значение и для города в целом.

Кузьминов высказал свое мнение об этом, прокомментировав выдвижение на депутатство Валерии Касамары.

Он считает, что коллектив Высшей школы экономики – его коллеги, вносящие важный вклад в развитие городского сообщества, смогут работать намного эффективнее, если их представитель будет в городских органах власти и в Московской городской думе.

А Лера Касамара – капитан команды, занимающейся все пять лет социальной адвокацией, защищая интересы граждан. Она должна и дальше это продолжать. Кузьминов заявил, что будет оказывать ей всяческую поддержку. По его словам, Касамара обладает необходимым опытом работы с жителями и с городскими и федеральными структурами.

Одна из целей Высшей школы экономики, которая прописана в уставе и программе, - развитие городского сообщества, в котором она живет. Для западных университетов типично развитие городского сообщества, в котором живет человек. Теперь этот принцип должен стать типичным и для российского сообщества профессионалов, ученых и студентов.