Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
На улицах Москвы задерживают молодых людей без причин и не извиняются потом

Преподаватель Высшей школы экономики Владимир Бродский был задержан полицией на Ярославском вокзале абсолютно без причин.
Об этом он рассказал на своей странице в Facebook. Он уведомил общественность, что сотрудники полиции задержали его, заставили раздеться, обращались с ним агрессивно, отобрали документы и вообще вели себя не в соответствии с уставом. Он счел их действия «насилием над личностью».
До сих пор ему никто не звонил, не было попыток извиниться перед ним. О том, что ведется проверка сообщений СМИ он узнал только от журналистов.
Московская региональная транспортная прокуратура занимается расследованием незаконного задержания преподавателя Высшей школы экономики на Ярославском вокзале.
А он заявил, что занял выжидательную позицию. Если не будет должного отклика, он собирается направить письменные жалобы в правоохранительные и надзорные органы города Москвы.
Кроме того, после его публикации в соцсетях, ему стали присылать сообщения, что со многими людьми, младше 30-ти лет происходили подобные ситуации. Даже видео присылали. Примечательно, что ни одной такой ситуации не возникло во время Чемпионата мира по футболу 2018.



