Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Свадебный сад появится в музее-заповеднике "Коломенское"

На набережной музея началось устройство свадебного сада недалеко от впадения р. Жужи в Москву-реку. Раньше там был временный шатер, где проводились торжества. Его видоизменят, но смысл строения будет тот же - для проведения торжеств.
В павильоне смогут находиться 200 гостей. Аллея будет оформлена белыми металлическими арками с подсветкой. Эффект зеленого тоннеля создадут лозы винограда.
Рядом с павильоном построят бытовое помещение, соединенное с павильоном перголой. Строения сделают из легковозводимых разборных конструкций, в оформлении используют витражи и отделку светлых тонов.
Строительство идет в рамках первого этапа благоустройства "Коломенского". Этот участок не входит в территорию, являющуюся объектом культурного наследия.
Перед павильоном разобьют сад со строгими симметричными аллеями, декорируют их стриженными деревьями и живыми изгородями. Бордюры создают из кустарников, высадят липы, ели, кизильник, альпийскую смородину, японскую спирею. В перспективе будет создан розарий.



