
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Работы по укреплению берега начались на Шелепихинской набережной в столице

В рамках реконструкции набережной начались работы по берегоукреплению.
Проект строительства развязки на пересечении ТТК, Северного дублера Кутузовского пр. и Шелепихинской набережной предусматривает реконструкцию Шелепихинской набережной. Сейчас там укрепляют берег и перекладывают инженерные коммуникации. Также здесь в рамках благоустройства сделают газоны, высадят деревья, кустарники, но все это появится лишь в середине 2024 г.
Реконструкция набережных имеет огромное значение для развития столицы, так как пространства у воды - это новые точки притяжения горожан. Отдыхать у воды люди любят, особенно в таких крупных городах, как Москва, где большие потоки транспорта, много людей, шум и общее психологическое напряжение давят на психику каждый день.
Стартовали работы по возведению на Крутицкой набережной конструкций, прокладывают инженерные сети, строят очистные сооружения, устройства дорожного полотна. На набережной сделают 30 тыс. «квадратов» газона и высадят 200 тыс. кустарников и деревьев.