Столичные волонтеры провели 90 тыс. смен на форуме "Россия"

Общество >> 28.02.2024

Волонтеры координировали участников, сопровождали гостей, помогали в пресс-центре. В их числе были представители различных сфер деятельности – журналисты, спасатели, учителя, госслужащие, железнодорожники, врачи.

Во время форума волонтеры отметили 450 дней рождения, сделали 28 тыс. фотографий, сняли 250 видео, написали в соцсетях 850 постов. Самые большие команды добровольцев работают в павильонах №57, 1, 75.

Добровольцы не только из столицы. Есть представители Калининграда, Барнаула, многих других городов. Самой взрослой из них 76 лет. Она из Анапы и провела в работе 117 часов.

Напомним, что присоединиться к волонтерскому движению можно через ресурсный центр "Мосволонтер". Он работает уже 10 лет и объединяет 12 направлений. Его волонтеры участвовали в чемпионате мира по футболу, различных выставках и форумах.

Опыт волонтерства помогает многим адаптироваться в социуме, налаживать связи, знакомится с новыми людьми, учиться общению. Все эти навыки будут не лишними в жизни и работе. Кроме того, помогать кому-то приятно, поэтому это еще и положительные эмоции.