Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Кубок мэра по хоккею пройдет в Москве 28–31 августа
Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
В Москве в донорских акциях ежегодно участвуют 3 тыс. волонтеров

В городе с каждым годом донорское движение набирает популярность. Кровь сдают в больницах, вузах, на заводах, в офисах. В акциях ежегодно принимают участие 3 тыс. волонтеров-доноров. Участником движения стать может каждый, и даже тот, кто не может по каким-то причинам сдавать кровь.
В 2020 г. волонтеры Москвы сдали 135 л крови, а в этом году уже 90 л.
Дни донора проводят ресурсный центр "Мосволонтер", отделение движения "Волонтеры-медики". Организовать сборы крови каждый год помогают 100 добровольцев. Они рассказывают о важности сдачи крови, как это делать правильно и без осложнений для своего здоровья.
Всемирный день донора в разных государствах отмечается 14 июня. В этот день отмечают людей, которые помогают другим, делают это от случая к случаю или на регулярной основе, которые спасают жизни.
Напомним, что плазму крови переболевших ковидом доноров в Москве получили 13 тыс. пациентов. Этот метод лечения рекомендован специалистами из клинического комитета COVID-19 еще в апреле 2020 г.



