Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

Общество >> 10.07.2023


Центр "Мосволонтер" открывает набор волонтеров на МУФ (Московский урбанистический форум).
Форум проводится с 2016 г. и за время проведения его поддержали 1,5 тыс. добровольцев. С 2023 г. география помощи впервые вышла с одной площадки на несколько, и это потребует участия большего количества волонтеров. Всего для помощи в проведении мероприятия понадобится около 3 тыс. человек.

Волонтерами могут стать общительные, доброжелательные, позитивно настроенные люли страше 14 лет. Их задача - помогать организаторам 5 дней в течение форума. Они будут аккредитовывать гостей, участников, оказывать помощь в навигации, информировании, а волонтеры со знанием языков будут сопровождать гостей из-за границы.

1,5 тыс. волонтеров потребуются в "Лужниках" на площадке форума, 1,7 тыс. – в "Зарядье".

Все добровольцы получат брендированную экипировку, которая будет отличать их от других людей. После форума они смогут оставить форму себе на память. Также им обещают вручить благодарственные письма после форума, но вряд ли это можно назвать мотивацией к волонтерской работе.

Напомним, что МУФ состоится 1-10 августа. В его рамках можно узнать об инновационных проектах города в сфере транспорта, на выставке узнать о Московских центральных диаметрах, БКЛ, прочих транспортных проектах.