40 сортов роз на Манежной: фестиваль "Цветочный джем" продолжается

Общество >> 17.08.2023

Организатор мероприятия "Московские сезоны" сообщил, что в рамках цветочного фестиваля в городе украсили живыми цветочными композициями 12 площадок. Все они превратятся в сады.

На Манежной площади разбит самый крупный сад. Здесь можно увидеть 40 разновидностей роз, которые украшают холмы, газоны, цветники, лаунж-зоны, тропинки. В городе созданы дополнительные зоны отдыха, где люди могут посидеть в окружении живых цветов, прогуляться по живописным дорожкам, сделать яркие снимки.

На переходе с Манежной пл. на пл. Революции находится многоуровневый променад, где можно гулять и делать покупки в торговом шале. Здесь высажены астры, шалфей, гортензии, дельфиниумы, бересклеты. С высоты последнего уровня можно сделать уникальные фотографии с необычного ракурса.

Напомним, что фестиваль "Цветочный джем" начал работу 20 июля и будет открыт до 10 сентября. Всего в его рамках высажено 35 тыс. однолетних растений, 45 тыс. многолетних, 15 тыс. злаковых, 5 тыс. кустов, 30 деревьев, 1 тыс. водных растений.
У памятника О. Табакову на Садовом кольце разбит ландшафтный сад с вишнями, яблонями, астрами, лилиями, сиренью, девичьим виноградом.

Сад перед ЦУМ оформлен в бассейнах с кувшинками, бамбуком, тростником, цветущими каннами, урути.