Днями кукольных театров заинтересуют москвичей

Культура >> 24.08.2019

«Московские сезоны» пройдут совместно с Днями кукольных театров в рамках фестиваля «Цветочный Джем». Организацией специального проекта занялся известный театральный фестиваль России «Золотая Маска».

Из восьми российских городов приедут на фестиваль в Москву артисты со сказочными постановками.

Они представят кукольные театры Екатеринбурга, Ульяновска, Рязани, Нижневартовска, Нижнего Тагила, Абакана, Москвы и Санкт-Петербурга.

Всего будет поставлено 24 постановки, авторами которых станут коллективы
Екатеринбургского театра кукол, Рязанского государственного областного театра кукол, Нижневартовского театра кукол «Барабашка», Хакасского национального театра кукол «Сказка», Театра Karlsson Haus (Санкт-Петербург), Нижнетагильского театра кукол, Ульяновского театра кукол, Театра кукол «Котофей» (Москва) и Творческого Объединения «Таратумб» (Москва).

В этом году участники фестиваля «Цветочный джем», который уже стал ежегодным и проходит с 22 августа по 8 сентября, потанцуют на цветочном балу, посетят дизайнерский маркет, и поприсутствуют на днях Англии и Германии.

Для гостей подготовят мастер-классы, посвященные флористике и ботанике. они смогут поучаствовать в спортивных событиях и сделать покупкми на ярмарках определенной тематики.