Фестиваль "Цветочный джем" будет менять свой облик в течении всего лета

Туризм >> 20.06.2019

Фестиваль «Цветочный джем» порадует москвичей огромным количеством выставочных садов. Их отбирали посредством конкурсов.

18 июня оргкомитет, занимающийся циклом городских уличных мероприятий «Московские сезоны» сообщил, что действо фестиваля будет проходить в Москве с 23 августа по 8 сентября. Но уже в этот четверг дан его старт. 20 июня все московские парки откроют не менее 40 выставочных садов.
Свои проекты представят ландшафтные дизайнеры из 11 стран. Сады российских, итальянских, французских, китайских, уругвайских, финских, латвийских, Эстонских, грузинских и казахских дизайнеров будут украшать московские парки до средины первого месяца осени.
А 20 июня можно будет прогуляться по паркам и узнать много нового для себя от общения с организаторами фестиваля, членами жюри и авторами конкурсных вариантов садов.

Сообщается, что сады в этом году будут постоянно обновляться. И, если в прошлые годы, фестиваль «Цветочный джем» начинал свою работу лишь в августе, то в этом году – практически с первого летнего месяца.

А это дало возможность устроителям фестиваля показать и «Летние сады Москвы» - раскрыть тему основного конкурса. Растения будут в течение всего фестивального периода менять форму, цвет зацветать и распускаться в разное время.