Маленьких москвичей приглашают на детские спектакли

Культура >> 08.01.2019

Детские кукольные спектакли смогут посмотреть в Москве и Подмосковьи. Рождественские приключения для самых юных зрителей подготовил фестиваль «Золотая маска». Тринадцать детских спектаклей проходят на улицах и площадях Москвы и Подмосковья.

Театры из Якутии, Хакасии, Карелии, Ставропольского края, Ульяновска, Перми, Нижневартовска, Санкт-Петербурга и Москвы подготовили представления для юных зрителей столицы и области.

«Серебряное копытце» представят сразу два коллектива – Петербургского театра «Складной жираф» и «Петрушки» из Мытищ. «Морозко» покажет театр кукол «Барабашка» из Нижневартовска. Историю «Первый снег» расскажет «Первый театр» из Москвы. А Ставропольский театр «Добрая жизнь» познакомит со своим «Морозом Ивановичем».

«Ночь перед Рождеством» предложит посмотреть Пермский театр «Карабаска». А «Муми тролли и Новый год» приехали из Хакассии.

О всех спектаклях, которые проходят неподалеку от дома москвичей и жителей Подмосковья можно узнать на сайте фестиваля. Представления бесплатные, нужно только потеплее одеваться и захватить с собой отличное настроение.