Сад водных растений разобьют у ЦУМа в рамках фестиваля "Цветочный джем"

Общество >> 27.08.2021

Город украсят десятки площадок в рамках "Цветочного джема", а дизайнерские сады украсят главные гастрономические ярмарки города.

На фестивальных площадках будут не только дизайнерские сады, но и возможность делать эффектные фото, попробовать вкуснейшие десерты, блюда по оригинальным рецептам.

Москвичи увидят реплики проектов "Цветочного джема" разных лет, новые ландшафтные композиции. На пл. Революции будет лес с березами и елями.

Проект отсылает к истории, лесам, на которых строился город, которые окружают Москву сегодня. У Манежной площади можно будет увидеть классическую липовую аллею с цветниками, Столешников переулок станет южным курортом.

У ЦУМа появится сад водных растений. Тематические площадки в стиле крымских курортов будут представлены в Коптево, Гольяново и Южном Бутово, в Зеленограде. В Куркине создадут японский сад.

В гастропроекте "Лето в городе" на этих же площадках предложат натуральное мороженое со вкусами: клубничной поляны, зеленого чая и мяты, клюквы в сахаре, ромового шмеля.