Москвичам рассказали об ассортименте блюд гастроплощадок "Лето в городе"

Общество >> 15.08.2021

Посетители гастрономической ярмарки "Лето в городе" могут пробовать множество странных блюд. Ярмарка работает в четверг - воскресенье до конца августа на площадках "Московских сезонов". В столице 18 таких точек.

Повара открывают секреты приготовления блюд. На площадках можно увидеть процесс приготовления оригинальных блюд, чтобы попробовать повторить приготовление дома.

Сегодня на ул. Матвеевская повара приготовили плов с фруктами, в Крюково - тыкву грилованную беконом, в парке "Бригантина" - перепелку на углях с вишневым соусом и морепродукты "фламбе", персики на углях с маршмеллоу.

На пересечении ул. Соколово-Мещерская и ул. Юровская пройдет "День мини-бургеров по-азиатски с крабовой котлетой и кисло-сладким соусом из лемонграсса", на пл. Революции приготовят на огне ананас, куриные крылышки, рис с курицей в соусе терияки. В ЮЗАО можно попробовать куриные крылышки и жареное мороженое.

На 18 площадках москвичам предложат блюда только по авторским рецептам, среди которых винегрет из одуванчиков и беконовый джем.