Электрический тельфер на 5 тонн: особенности и сферы использования

Общество >> 30.07.2023

Грузоподъемные механизмы, называемые тельферами, применяются сегодня во многих сферах. Все благодаря тому, что они значительно облегчают труд человека, делая работу более быстрой и менее трудоемкой. Если существует потребность в перемещении относительно тяжелых объектов, необходимо на https://lebedki-nn.ru/tali/elektricheskaya/telfery/5-tonn-telfery/ купить электрический тельфер на 5 тонн, который обеспечивает высокую эффективность и безопасность работы. Он станет идеальным выбором для решения большинства задач по поднятию и перемещению грузов. Но есть и другие виды продукции, которые имеют свои особенности.

Разновидности тельферов

Существуют:

  • стационарные механизмы, предназначенные для работы на одном месте;
  • мобильные, которые можно легко перевозить и использовать в различных местах.

Кроме того, существуют устройства с различным управлением, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для конкретных условий работы. К примеру, особой востребованностью пользуется продукция, работающая от электрической сети.

Конструктивные особенности электрических моделей

Тельфер имеет довольно простую конструкцию, которая включает концевые выключатели для подъема и опускания, укладчик троса на барабане, тормозной механизм для подъемного и перемещающегося привода, а также защиту от перегрузки. Благодаря этому продукцией пользоваться удобно и легко.

Где используют электрические тельферы

Тельфер выполняет свою функцию как на открытом воздухе при создании необходимых условий, так и внутри какого-либо помещения. Во многих случаях грузоподъемник применяется в качестве дополнительного устройства для подъема грузов или как главное оборудование для грузовых и мостовых кранов, которые управляются машинистами. Тельфер обычно устанавливают на передвижную тележку и его часто можно увидеть:

  • в промышленных цехах;
  • в больших складских помещениях;
  • в крупных мастерских;
  • на строительных площадках и так далее.

Однако, стоит учесть, что тельфер не используется для транспортировки опасных грузов. Нельзя при помощи механизма перемещать людей. В интересах безопасной работы и эксплуатации строго запрещается транспортировать кислоты, щелочи, грузы с ядохимикатами и расплавленные металлы. Грузоподъемная установка является востребованной в современном мире и облегчает выполнение многих задач. Поэтому если вы не успели купить электрический тельфер на 5 тонн, стоит это сделать в ближайшее время.