700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
В столице собираются выпускать уникальное оборудование для микросхем
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Водохранилища Москвы заполнены для водоснабжения города полностью

Вопреки затянувшейся жаре снабжающие столицу водохранилища достаточно заполнены для обеспечения горожан водой. В жару люди потребляют воду больше.
Водохранилища Волжской, Москворецко-Вазузской водосистем наполнены на 76 и 84% соответственно.
Город каждый день потребляет 2,8 млн куб/м воды, и исходя из этой цифры бесперебойным водоснабжение Москва обеспечена.
Поступающая москвича вода постоянно анализируется по 184 показателям, и если наблюдаются отклонения, специалисты корректируют всю технологию водоподготовки.
Напомним, что в городе жара держится уже неделю, а 6 июля был самым жарким днем текущего лета. Воздух на метеостанции ВДНХ прогрелся до 27,7 градуса, и столбик термометра продолжил подниматься до 30 градусов. На самом деле было еще жарче, потому что замеры проводятся в тени, а не на открытом солнце.
Но уже вчера вечером стало еще и душно, потому что начались ливни, грозы, молнии, а порывы ветра достигли 20 м/сек. Температура воздуха упала не на много, поэтому особого облегчения не принесла.



