За самовольный захват береговой территории в Мытищах придется ответить нарушителям

Бизнес >> 16.10.2019

В СМИ появилась информация о самовольном захвате территории береговой линии Учинского водохранилища в городском округе Мытищи. Началась доследственная проверка этой информации. Сообщение об этом получено от пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

Напомним, что сюжет о самовольном захвате территории природоохранной зоны вышел в эфире одного из федеральных телеканалов 15 октября. В нем говорилось о территории на береговой линии Учинского водохранилища в городском округе Мытищи.

На особо охраняемой территории местные жительницы решили поставить забор и уже вырубили зеленые насаждения. Это сообщение подвергнет доследственной проверке следственный отдел по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области.
В ведомстве добавили, что всем обстоятельствам, изложенным в сюжете будет дана правовая оценка. А затем будет принято и процессуальное решение по фактам нарушений общественных законов, если такие выявят на территории береговой линии Учинского водохранилища.