Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Мытищинцы навели порядок в "своем доме"

В Подмосковных Мытищах 13 октября состоялась экологическая акция «Береговой десант». В ней приняло участие более 100 человек.
Информация получена от пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.
В акции, состоявшейся 13 октября, приняли участие экологические активисты, волонтеры и дайверы. Они расчистили береговую зону, акваторию и дно руслового пруда на реке Работня. Поддержку волонтерам оказала администрация Мытищ. В ходе акции было собрано 37 мешков мусора, который оставили после себя отдыхающие. Отходы разделят в дальнейшем на фракции, одни из которых будут утилизированы, другие отправят на вторичную переработку.
Волонтеры и участники установили два щита, предупреждающие о недопустимости загрязнения территории любимого места отдыха мытищинцев.
Уже третий год по инициативе министерства экологии реализуются акции «Береговой десант» и «Зеленый день». Это позволило расчистить берега Клязьмы в Химках и Орехово-Зуево, озера Сенеж и Исаакиевское, Амерьевский карьер в Щелково, в Воскресенском районе озеро Банное и в Ногинском районе озеро Боровое. Расчищен от мусра и уасток Истры под Новым Иерусалимом.



