В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея

Туризм >> 09.10.2025


Маршрут на тему выставки "Образ Москвы в русском искусстве" собрания Государственного Русского музея, открылся в городе для ценителей искусства и культуры. Он для удобства пользователей интегрирован в приложение сервиса 2ГИС и включает особенные локации из произведений художников.

Благодаря проекту посетители выставки ВДНХ имеют возможность дополнить свои впечатления от увиденного непосредственно на городских улицах. Найти турмаршрут в 2ГИС можно по поиску слов "Образы Москвы".

Остановки маршрута имеют историко-художественную информацию и навигацию. Туристы могут сравнить виды на картинах художников с сегодняшними ландшафтами.

Выставка работает ежедневно в 11:00 - 21:00, понедельник выходной. Посетителей пускают до 20:00.

Напомним, что 4 картины И. Репина из Государственного Русского музея сейчас находятся в первом павильоне "Центральный" ВДНХ, где проходит выставка "Образ Москвы в русском искусстве". Эти работы отобраны для экспозиции, поскольку выражают отношение Репина к городу. Художник всегда любит столицу "как родную мать".





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости