На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Russpass запустил на День семьи, любви и верности в столице новые маршруты
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В парках Москвы пройдет "генеральная уборка"

На природных территориях Москвы пройдет «Генеральная уборка» в рамках всероссийской акции. Начало акции назначено в 13:00 – участники соберутся на основной площадке – в парке культуры и отдыха «Фили». Об этом рассказали в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
Это мероприятие запланировано, как эколого-просветительское. Оно включит в себя лекции об экологическом волонтерстве и эко-квест. На площадке разместят контейнеры для раздельного сбора отходов
Организаторами мероприятия выступает Общероссиийский народный фронт, управа района «Филевский парк» и молодежное движение #Мосэко.
Присоединятся к мероприятию, направленному на облагораживание окружающей территории несколько заказников и парков Москвы. Это Бирюлевский дендропарк, Ландшафтный заказник «Теплый стан», Ландшафтный заказник «Долина реки Сходни», Памятник природы «Серебряный бор», Измайловский лесопарк и комплексный заказник Алтуфьевский.
Поучаствуют в «Генеральной уборке» природных зон сотрудники департамента природопользования и ГПБУ «Мосприрода».
Информация получена от Рамблер.



