Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля

Общество >> 09.04.2023

График курсирования пригородных электричек и экспрессов  по Ленинградскому направлению МЖД будет изменен с 10 апреля по 27.

По сообщению Департамента транспорта каждый понедельник, вторник, среду и четверг в период 11:30 - 15:30 поезда из Зеленограда на Ленинградский вокзал ходить не будут.

В часы пик интервалы движения увеличатся минимум до 20 мин.,  с 20:00 – до 40 мин. Некоторые составы будут ходить с отмененными остановками, поэтому нужно заранее интересоваться, останавливается ли ваш поезд на нужной.

Смена режима связана с работами, проводимыми на ст. Крюково (Зеленоград). Железнодорожникам предстоит модернизировать контактную сеть, систему управления, построить железнодорожную и пассажирскую инфраструктуру, обновить железнодорожную в отдаленном пригороде. Также это связано с запуском МЦД-3 в этом году.

С 15 апреля на ст. Малино из-за реконструкции поезда также останавливаться не смогут. Малино начнет работу с запуском нового Московского центрального диаметра. Сейчас ее готовят к возможности принять большое количество пассажиров.