Аэроэкспрессы в Шереметьево будут отправляться с Савеловского вокзала в выходные

Общество >> 07.10.2021

Аэроэкспрессы в сторону Шереметьево поменяют маршруты 9, 10 октября. Они будут ехать с Савеловского вокзала, делать остановку на Окружной, а конечной станцией будет Савеловский вокзал при следовании из Шереметьево. В аэропорт можно добраться на экспрессах от ст. м. "Ховрино".

Некоторые "Аэроэкспрессы" 9, 10 октября продолжат курсировать от Одинцова до Белорусского вокзала, но только в режиме МЦД, а поезда, задействованные на участке, в аэропорт не проследуют.

Эти изменения связаны с работами между Белорусским и Савеловским вокзалами. 11 октября с утра поезда смогут курсировать от Одинцова до аэропорта и обратно в стандартном режиме.

В МЖД изменится расписание поездов Савеловского, Белорусского направления, МЦД-1 9-11 октября. Эти изменения также связаны с работами на ст. Москва-Бутырская. Рабочие заменят 4 стрелочных перевода в выходные с 04:00 до 01:00, что позволит сохранить объем движения в будние.

Восстановлена работа трамваев № 10, 30 после 21:00 в Строгино, но ремонт на ул. Зои и Александра Космодемьянских не завершен.