Транспортную систему Зеленограда изменят к лучшему

Общество >> 19.09.2022

Мэр Москвы С. Собянин рассказал, что строительство платной автодороги на Петербург значительно разгрузила Ленинградку, позволила доезжать до Зеленограда быстрее.

Еще одним глобальным проектом стало создание спецпутей для электричек, едущих в Зеленоград, что позволило уменьшить время на дорогу до центра столицы.

Теперь предстоит улучшить транспортную доступность к третьему Московскому центральному диаметру, где будет организовано тактовое движение, а значит уменьшится цена проезда, будет больше поездов, в которых качество сервиса улучшится. Зеленоград обзаведется новым современным вокзалом.

МЦД-3 длиной 85 км пройдет по направлению Зеленоград - Раменское. В Зеленограде помимо транспортной работают над развитием соцсферы. Так же находится "Алабушево" – зона развития предприятий фармацевтики и микроэлектроники.

Запланированные на текущий год работы по благоустройству объектов закончены - обновлены улицы, дворы и маленькие скверы. Реализованы проекты парков "Покровское-Стрешнево", "Яуза", "Кусково".