Собянин предоставил льготы инвестпроекту по созданию технопарка в?Зеленограде

С. Собянин дал льготы инвестпроекту технопарка в?Зеленограде. Правительство присвоило статус приоритетного инвестпроекту по созданию технопарка. Его реализует компания "Специализированная территория малого предпринимательства – Зеленоград".

Статус снизит нагрузку по региональным налогам на 25%, ставку налога на прибыль в горбюджет уменьшат до 13,5% (было 17%), ставку налога на имущество обнулят, плату за аренду земли на 99% снизят. Это позволит развиваться более интенсивно.

Сейчас "СТМП-Зеленоград" включает 30 высокотехнологичных компаний, занимающихся научными исследованиями, выпуском микроэлектроники, медицинских товаров, оптики. В технопарке обустроят 668 рабочих мест.

Объем инвестиций с целью формирования новых технопарков в городе, превышает 17 млрд руб. По словам заместителя мэра столицы Н. Сергуниной, московское правительство для поддержки инвесторов, вкладывающихся в создание технопарков, дает статус инвестиционных приоритетных проектов разным площадкам развития бизнеса, особенно инновационного.