В городе отремонтируют 12 мостов

Общество >> 07.04.2023

В столице контролируют рабочее состояние мостов, и за 12 последних лет все переправы в той или иной степени были подвергнуты различным видам ремонта. Это позволило продлить их срок эксплуатации, создать комфортные условия для машин и пешеходов.

На текущий год запланирован ремонт 13 мостов. Его нужно сделать до конца ноября. Ремонт сделают на Яузском, Автозаводском мостах, Нагатинском метромосте, Каширском и Ленинградском путепроводах МКАД.

На объектах заменят полностью или частично гидроизоляцию, благодаря чему повысится износостойкость бетона, сократится воздействие на полотно механических нагрузок. Подмостовые пространства избавят от протечек. На финишном этапе поменяют асфальтовое покрытие, нанесут разметку.

Закрывать переправы не будут, хотя движение ограничат. Обычно в таких случаях устанавливают спецограждения с сигнальными фонарями, новыми дорожными знаками.

Продолжится возведение моста через р. Битца. Сейчас работы выполнены только на 35%. Это будет мост для машин с углом пересечения мостового перехода с Битцей 60 градусов.