Ремонт 20 мостов завершили в Москве

Экономика >> 28.11.2021

Заммэра Москвы П. Бирюков рассказал, что содержанию мостовых конструкций уделяется большое внимание. За 10 лет все объекты мостового хозяйства прошли различные виды ремонта, что позволило продлить срок их использования, сделать удобные условия для пешеходов и водителей.

В этом году проведен ремонт 110 тыс. кв. м гидроизоляции, асфальтобетонного покрытия, а всего отремонтировано 20 мостов.

Среди обновленных Дорогобужский, Матросский, Лужнецкий и Химкинский мосты, Ленинградская, Лужнецкая, Савеловская, Звенигородская, Велозаводская эстакады, Северо-Западный, Новоалексеевский тоннели.

Накануне зимы завершились работы по ремонту деформационных швов на 46 мостах, включая Очаковский, Бережковский и Астаховский.
Мосты постоянно нуждаются либо в текущем, либо в капитальном ремонте. От их состояния зависит безопасность людей. Строительство нового моста обходится в огромные деньги, поэтому более выгодно вовремя делать ремонт, чем потом строить новый мост. В Москве это особенно трудно, учитывая огромный трафик на всех дорогах, а закрыв один мост, можно существенно испортить обстановку на ближайших дорогах.