Москвичи забронировали все элитные рестораны на новогоднюю ночь

Общество >> 18.12.2022

Уже в середине декабря в Москве почти не осталось мест в элитных кафе и ресторанах для празднования Нового года. Почти все места забронированы на вечер 31 декабря. Город делает вид, что пытается экономить в связи с непростым экономическим положением из-за спецоперации, но толстосумов это не касается, они продолжают жить на широкую ногу и не в чем себе не отказывают.

"Аппетитный маркетинг", курирующий Novikov Group и Ginza Project, фиксирует 100% бронирование у первой компании и 80% у второй.

Активно расходится бронь столиков и в "Ресторанах Раппопорта", где свободных мест не осталось уже в конце ноября. В Restart Vasilchuk Brothers загрузка в новогоднюю ночь составляет 90%.

Но на этом фоне странно выглядят заведения, в которых посещаемость упала. Глава координационного совета Федерации рестораторов С. Миронов считает, что все зависит от роста цен, и там, где средний чек незначительно повысился, выше оказался спрос.

Напомним, что стоимость новогоднего подарка горожан оставила 16 тыс. руб. Люди с 30 тыс. дохода выделят на подарки 10 тыс. руб.