Пушкинский музей примет участие в акции "Ночь кино"

Культура >> 25.08.2020

29 августа ГМИИ (музей изобразительных искусств) им. Пушкина в 3-й раз станет участником акции "Ночь кино. В Итальянском дворике художник-постановщик, курирующий Московскую школу кино А. Гаджиев и завотделом искусства старых мастеров музея В. Садковым обсудят живопись Босха и Брейгеля в современном кинематографе. Встреча состоится в 19:30 по предварительной записи.

Глава совета директоров RDI Group Д. Аксенов сообщил о планах запустить в 2020 г. онлайн-сериал об историях жизни Пушкинского музея. Он предназначен для любителей творчества автора, любителей интересных фактов. Серии планируют выкладывать в соцсетях, и каждую их них будет снимать молодой драматург-режиссер. По плану нужно снять 10 серий.

Напомним, что в акции "Ночь кино" примут участие многие музеи, кинотеатры (закрытые и под открытым небом) и другие площадки Москвы, на которых можно будет увидеть современное и классическое кино, художественное и документальное, короткометражное и длинный метр, поговорить о нем, встретиться с режиссерами и актерами и мн. др.