Онлайн-экскурсии проведут для детей и подростков с аутизмом в ГМИИ

Культура >> 03.04.2020

В апреле пройдет серия онлайн-экскурсий для детей и подростков с аутизмом в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина.

В пресс-службе музе рассказали, что у ГМИИ имени Пушкина имеется достаточный опыт работы с посетителями с расстройством аутистического спектра (РАС). Поэтому он решил поделиться полезными советами о том, как занимать детей с РАС на самоизоляции.

В музей приглашены эксперты, которые вместе с его сотрудниками подробно расскажут, как в этом смогут помочь онлайн-экскурсии и виртуальные галереи музея.

Весь апрель Пушкинский музей будет проводить серию онлайн-экскурсий для детей и подростков с аутизмом. Здесь будут проводить дискуссии, которые посвятят домашнему времяпрепровождению, а также флешмоб #ПушкинскийДляВсех».

В апрельском флешмобе ГМИИ имени Пушкина примут участие домашние рисунки, сделанные под впечатлением от посещения залов музея во время онлайн-экскурсий и размещенные с хештегом #ПушкинскийДляВсех . Затем лучшие работы разместят в аккаунте «Пушкинский для всех» на сервисе «Яндекс.Коллекции».