Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Дептранс Москвы призвал агрегаторов такси не повышать цены на новогодних праздниках

Департамент транспорта столицы не может приказать агрегаторам такси сдерживать цены на свои услуги на новогодних праздниках, но просит устанавливать адекватные цены как в новогоднюю ночь, так и во время новогодних каникул. Такси должно быть комфортным и доступным, а не выуживать у людей баснословные деньги.
Перед праздниками всегда растет спрос на такси, так как нужно привозить и забирать людей с корпоративов, торговых центров, рынков. Цены повышаются, а таксисты хорошо на этом зарабатывает. Не надо повторно повышать цены еще и в новогоднюю ночь! Иногда доходит до того, что людей заранее не предупреждают о стоимости поездки, а узнают они об этом только когда приехали.
Направлено письмо крупным агрегаторам такси, таксомоторным компаниям с просьбой информировать людей о повышенной плате. Надо размещать на передней панели такси информацию о тарифах.
Стоимость поездки на такси зависит от свободных машин, местоположения, пробок, тарифа, длительности поездки и расстояния.



