Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
В Московском регионе заработала система мониторинга такси

В регионе запущена система мониторинга такси КИС "АРТ". Водители без цифрового ID не могут получать заказы.
В системе зарегистрировано 80 тыс. человек – 100% активных водителей, выполняющих заказы постоянно.
Система отслеживает прописанных в законе требований о такси на территории Москвы и МО. Ее введение ничего не меняет для таксопарков, но для пассажиров поездки стали еще удобнее, безопаснее.
Система отслеживает время водителя за рулем, так как по закону он не может работать больше 40 часов в неделю без остановок на ремонт или перерывов. Норму часов в день каждый устанавливает сам, но не больше 12 часов подряд. Система считывает стаж вождения, который должен быть от 3-х лет.
42 тыс. водителей в регионе зарегистрированы в системе мониторинга такси. Водителю могут не дать цифровой профиль, если паспорт/водительские права просрочены. Система автоматом отвеивает тех, кого нельзя допускать к перевозке людей по закону.
Платформа с единой базой таксистов появится в стране к концу текущего года. Можно будет отслеживать лишение водителя прав, количество привлечений за нарушение ПДД.



