
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Московские таксисты станут профессионалами

Водители, занимающиеся коммерческими перевозками должны при приеме на работу проходить курсы по психологии и географии – так считает заместитель председателя комиссии Мосгордумы Андрей Шибаев. Кроме того, их нужно обучить специфическим методам вождения автомобиля в столице.
Все это позволит повысить профессионализм и культуру вождения водителей такси. Они должны знать географию города, его улиц, а также удаленные от центра районы.
Депутат также заявил, что время диктует необходимость введения таких курсов для водителей, желающих работать таксистами в Москве. В крупных городах мира такой метод принятия на работу таксистов уже давно действует.
После того, как будут внедрена прозрачная и контролируемая система квалификационных требований, обучения и трудоустройства в этой области, появится возможность допускать к этой работе только квалифицированные кадры, соответствующие установленным стандартам.
Возможно придется ввести дополнительную категорию водительского удостоверения или специальной отметки в нем.