4 новостройки по реновации передали под заселение в восточной части Москвы

Общество >> 24.11.2022

С января 2022 г. по программе реновации передано под заселение 4 дома в ВАО, о чем рассказал глава департамента градостроительной политики С. Левкин. 3 многоэтажки находятся в Косино-Ухтомском, Измаиловском, Восточном районах. Там смогут расселить 3,6 тыс. горожан.

Со старта отселения уже 26 домов в этих районах заселено. Новые квартиры получили 2,5 тыс. человек, заключивших соответствующие договоры с депгоримущества. Теперь люди живут не в морально устаревшем жилье, а в просторном современном. Их старые дома были снесены. Как правило это сталинки, хрущевки, в которых было трудно разойтись даже двум людям. Также пошли под снос старые общежития. Людям старались предоставить новые квартиры в районах, где они проживали ранее.

С начала реновации в ВАО стали переселяться горожане из 86 зданий. 44 дома расселено. Специалисты ввели в эксплуатацию 2 здания, которые готовят к заселению.

С начала года в городе в эксплуатацию ввели 45 жилых домов в рамках программы реновации. Они расположены в 32 районах столицы и в 11 округах.