3,2 тыс. семей получили квартиры по программе реновации на западе столицы

Общество >> 16.06.2022

Новые квартиры сданы в 24 новостройках 7 районах Западного админокруга Москвы. Именно там больше всего расселяемых домов в рамках программы реновации. Сейчас их 81, а 34 пятиэтажки освобождены полностью. Их экс-жильцам дают квартиры с уже готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации.

С. Собянин недавно включил в программу реновации 13 новых площадок, и за счет этого в новых районах обеспечат комфортным жильем ещ 6,7 тыс. горожан. На этих площадках построят 182,2 тыс. кв. м жилья.

С начала года под заселение передано 33 дома по программе реновации для 17 тыс. человек. На первых этажах домов разместились 200 представителей малого бизнеса, открылись кафе, аптеки, магазины, салоны красоты, сервисы.

Напомним, что по программе реновации старые дома сносят, на их месте строят современные многоэтажки, в результате люди из плохих условий переезжают в хорошие. Это выгодно всем, и городу, и жителям, потому что вместо одной пятиэтажки можно построить одну многоэтажку с количеством квартир в 3 раза больше.