Москвичи выбрали лучшие парки для велопрогулок

Общество >> 06.09.2022

Горожане выбрали удобные парки для детского досуга, пляжного отдыха и прогулок на велосипедах. Голосование шло в проекте "Активный гражданин".

Лучшее место для велопрогулок - ВДНХ и его маршрут на 10 км. Проезжая по нему видны исторические павильоны, экотропа, каскад Каменских прудов и фонтан "Золотой колос". 14% проголосовавших отдали предпочтение музею-заповеднику "Коломенское", 12% – парку "Сокольники".

Что касается ВДНХ, она победила и в голосовании за лучший парк для детей. 24% проголосовавших лучшей локацией для детского досуга назвали Парк Горького и площадку "Салют", 16% – Сокольники и "Изумрудный город".

Также среди мест, которые москвичи выбирают чаще всего для отдыха у воды названы "Борисовские пруды", The Bassein в Сокольниках, пляж "Левобережье" на Химкинском водохранилище.

За 2 месяца "Лето активного гражданина" собрало 2,5 млн мнений о лучших набережных, смотровых площадках, музеях. Также "Активный гражданин" собрал данные о самых популярных мероприятиях в парках культуры, концертах, представлениях. 35% горожан голосовали за концерты, 29% - за театрализованные представления.