
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Москвичи выбрали лучшие парки для велопрогулок

Горожане выбрали удобные парки для детского досуга, пляжного отдыха и прогулок на велосипедах. Голосование шло в проекте "Активный гражданин".
Лучшее место для велопрогулок - ВДНХ и его маршрут на 10 км. Проезжая по нему видны исторические павильоны, экотропа, каскад Каменских прудов и фонтан "Золотой колос". 14% проголосовавших отдали предпочтение музею-заповеднику "Коломенское", 12% – парку "Сокольники".
Что касается ВДНХ, она победила и в голосовании за лучший парк для детей. 24% проголосовавших лучшей локацией для детского досуга назвали Парк Горького и площадку "Салют", 16% – Сокольники и "Изумрудный город".
Также среди мест, которые москвичи выбирают чаще всего для отдыха у воды названы "Борисовские пруды", The Bassein в Сокольниках, пляж "Левобережье" на Химкинском водохранилище.
За 2 месяца "Лето активного гражданина" собрало 2,5 млн мнений о лучших набережных, смотровых площадках, музеях. Также "Активный гражданин" собрал данные о самых популярных мероприятиях в парках культуры, концертах, представлениях. 35% горожан голосовали за концерты, 29% - за театрализованные представления.