Москвичи выбрали лучшую онлайн-экскурсию по необычным историческим местам

Туризм >> 19.05.2021

В проекте "Активный гражданин" закончилось голосование, в котором горожане выбирали лучшую экскурсию онлайн по необычным историческим местам столицы. Свои голоса отдали 178998 человек.

Глава департамента культурного наследия А. Емельянов сообщил, что лидером голосования стала прогулка по Северному речному вокзалу (20,69%). На втором месте оказалась экскурсия Москве мистическая (18,76%). На этой прогулке можно узнать об особняках с таинственными событиями в их истории. Третье место у музея-усадьбы "Кусково" с 15,12% голосов.

Также москвичи голосовали за экскурсию по усадьбе Орлова-Денисова (6,79%), Ссудную казну (4,34%), театр О. Табакова (3,16%), Синодальную типографию (3,05%), особняк Лопатиной (2,62%), доходный дом церкви Троицы (2,58%).

Напомним, что участником экскурсии можно стать дома с помощью YouTube-канала департамента культурного наследия Москвы.

Около тысячи обсуждений градостроительных проектов онлайн проведено за год на платформе "Активный гражданин". Обсуждения запущены в марте 2020 г.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости