200 млн услуг предоставили московские офисы "Мои документы" за 11 лет

Общество >> 23.08.2022

200 млн услуг оказано за 11 лет офисами "Мои документы". За этот год горожане обратились в офисы 17 млн раз, а самыми востребованными услугами стали предоставление данных жилучета, регистрация граждан РФ, оформление соцкарты.

В 2022 г. специалисты уделили внимание развитию экстерриториальности, и благодаря этому больше горожан смогли получать услугу в самом комфортном месте. Регистрация по месту жительства,приезд граждан, госрегистрация прав на недвижимость, услуги ЗАГС также стали доступны.

За 11 лет сфера предоставления госуслуг сильно изменилась. Начиналось все с центра госуслуг с 48 сотрудниками. Сейчас офисы открыты для жителей всех районов города, число специалистов - 11 тыс. Число госуслуг по экстерриториальному принципу стало больше в 25 раз. Было открыто 7 флагманов с расширенным списком услуг, Дворец госуслуг.

Напомним, что центр услуг для бизнеса недавно открылся в ТРЦ "Калейдоскоп" у ст. м. "Сходненская". Он стал седьмым при флагманском офисе "Мои документы". Здесь предпринимателям помогают выбрать меры поддержки, консультируют по 100 темам.