Модные обручальные кольца 2022: тренды Москвы

Общество >> 18.08.2022
Дворец обручальных колец

При выпуске обручальных колец ювелиры придерживаются баланса трендов и традиций, так как эти украшения должны дарить яркие эмоции и приятные воспоминания. В этом году на пике популярности изделия из золота, которые в большом ассортименте предлагает Дворец обручальных колец.

Еще несколько лет назад многие молодожены рассматривали титан, метеорит или керамику. Сегодня чаще всего выбор падает на золото, так как золотые модели стали более разнообразными по размерам, форме и фактуре. Они отличаются прочностью, надежностью. Возросший интерес связан и с разнообразием цветов:

  • красный;
  • розовый;
  • желтый;
  • белый.

Самым популярным считается желтый и белый цвет. Но если второй был на пике популярности несколько последних лет, то сейчас лидирующие позиции занимает желтый металл. Желтое золото – это классика, которая будет актуальная во все времена. Актуальные модели этого сезона – кольца, при выпуске которых сочетается золото разных цветов (комбинированные модели).

Необычные фактуры и формы

Сегодня в моде комфорт, поэтому обручальные кольца должны быть удобными в носке. В тренде модели со средней толщиной ободка и шириной 5-6 мм. Не уступают по популярности в этом сезоне модели с прямым наружным профилем:

  • «европейки»;
  • утолщенные «американки».

Среди трендов – украшения с декором или необычной фактурой с внутренней стороны, которые словно хранят тайну двух влюбленных сердец. Среди новинок, которые пользуются популярностью, стоит также отметить рельефные поверхности. Сложный рисунок наносится посредством современных станков ЧПУ. Глубокие рельефные узоры, ограненные металлом, смотрятся не менее эффектно, чем драгоценные камни. Один из главных трендов – цветные кристаллы. Вместо традиционных бриллиантов белого цвета, молодожены выбирают яркие кристаллы – рубины, сапфиры, изумруды.