Детские площадки обновят в парке "Покровское-Стрешнево"

Общество >> 15.07.2022

Детские площадки обновят в парке "Покровское-Стрешнево". Почти все площадки, согласно проекту, останутся на местах, кроме зон в эколого-просветительском парке, где 2 из 4-х объединим в одну. Устаревшее игровое оборудование уберут, на его месте установят безопасное и более современное из дерева, других природных материалов. Это позволит вписать площадки в ландшафт парка.

Детские площадки будут отличаться по виду и предназначению. Они должны быть интересны детям разных возрастов. В природной зоне будут полосы препятствий, качели, горки, карусели, в эколого-просветительской - качели, песочница, карусели, горки, комплексы для лазанья, интерактивный стенд.

Специалисты проводят подготовку к работам. После того, как установят игровое оборудование, уложат травмобезопасное покрытие. Завершат работы в июле – сентябре.

В парке "Покровское-Стрешнево" у 4-го Иваньковского пруда сделают зону для пляжного волейбола с 4-я площадками. Баскетбольная площадка, ранее там находившаяся, популярностью не пользовалась, а волейбольная была в плохом состоянии. Было принято решение их заменить.