В "Покровское-Стрешнево" обустроят площадку для пляжного волейбола

Спорт >> 28.06.2022

Новую площадку для пляжного волейбола сделают в парке "Покровское-Стрешнево". Она будет у 4-го Иваньковского пруда. Раньше здесь была баскетбольная площадка. Согласно предпроектному исследованию, она не была востребована, а волейбольная была в неудовлетворительном состоянии. Было принято решение организовать зону для пляжного волейбола с 4 полями. Волейбольную площадку приведут к нормативным размерам, а одну площадку поделят на несколько песчаных полей. Почему решили, что пляжный волейбол здесь будет более востребованный, не понятно. С таким же успехом можно было организовать поле для пляжного футбола.

Реставрация усадьбы в парке "Покровское-Стрешнево" также уже стартовала. Планируется сделать ремонт ступенек 2-х лестниц, очистить грибок с коринфской колоннады, устранить повреждения.

Во время работ переоборудована обрешетка кровли, которую временно накрыли брезентом, чтобы защитить от воды внутреннее пространство, а под брезентом готовятся к монтажу медного покрытия. Медь не должна блестеть на солнце, для чего выполненные из нее элементы покроют патиной. Полностью работы с фасадом завершат до конца 2022 г., а интерьер отреставрируют в 2023 г.