5 тыс. человек посетили площадку Москвы на Российской креативной неделе

Общество >> 15.07.2022

В павильоне Created in Moscow на Российской креативной неделе побывали 5 тыс. человек. Прямые трансляции мероприятия посмотрели 300 тыс. человек. В сессиях участвовали 120 спикеров - художников, дизайнеров, модельеров, медиаменеджеров, экспертов, развивающих стриминговые сервисы. Они обсуждали образование в креативных индустриях, рынки онлайн-кинотеатров, паблик-арт в городской среде, психологию креативного предпринимателя и перспективы кинопроката в России.

Участники и гости мероприятия познакомились с работами современных художников, изучили модные тренды в живописи, попробовали себя в написании музыки, анимации, графическом дизайне, 3D-моделировании, кинопроизводстве, разработке игр, программировании, робототехнике. В мастер-классах актерскому мастерству, созданию мультфильмов, видео-арту участвовали 400 человек.

Напомним, что Российская креативная неделя завершилась 10 июля. Она проходила в Парке Горького. На ней обсуждали меры поддержки креативной экономики при санкциях и импортозамещении, обеспечение развития сектора в регионах, формирование социального благополучия.