В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
В Москве к креативной индустрии имеет отношение более 1 млн человек

В столице проходит Креативная неделя – крупный форум активно развивающейся креативной индустрии. Его основной актив - творческие активные люди.
В Москве креативной индустрии занимаются больше миллиона горожан, а это 15% работающих в столице.
Разделение на обычную и креативную экономику кажется искусственным. Чем меньше помогают отрасли, тем лучше ее развитие продвигается. Власти должны создавать пространство для творчества. Только тогда горожане не будут уезжать, останутся реализовывать идеи на месте.
Напомним, что на территории центра современного искусства "Винзавод" открыт ЦУБ, ориентированный на креативные индустрии. Специалисты помогают с подготовкой документации для открытия бизнеса, получения субсидий, прочих мер финподдержки.
Власти создают необходимые для образовательной, инфраструктурной, консультационной, финансовой поддержки условия для ведения креативного бизнеса. В городе работает профильный технопарк, несколько творческих пространств также рассматриваются в качестве площадок для креативных индустрий.



