В Москве открыто свыше 400 000 вакансий

Общество >> 13.03.2022

В агрегированной базе данных Московской службы занятости содержится свыше 400 000 открытых вакансий на любой вкус. Об этом журналистам сообщила А. Ракова.

Чиновница отметила, что все обязательства выполняются службой занятости в полном объеме. Она помогает жителям столицы с поиском работы. В настоящий момент российский рынок труда переживает непростой период. Невзирая на это, новую работу с помощью центра занятости удалось найти более чем 300 тыс. горожан.

Ракова акцентировала внимание на том, что служба занятости активно взаимодействует с крупнейшими в Российской Федерации рекрутинговыми сервисами. В базе данных службы представлены исключительно проверенные временем работодатели. С ее помощью подобрать работу можно для соискателей с любым опытом и уровнем квалификации.

Вице-мэр добавила, что в Москве работают 57 центров трудоустройства. Кроме этого, с трудоустройством москвичам помогают центры занятости «Моя работа» и «Моя карьера». Сотрудники центров оказывают соискателям помощь в составлении конкурентных резюме, тестируют их на предмет профессиональной ориентации, а также проводят переобучение персонала. Наряду с этим, соискатели вакантных должностей могут консультироваться в центрах занятости с профессиональными психологами. Подать резюме можно через сайт mos.ru.