В Москве откроют Корпоративную академию службы занятости

В столице планируют открыть академию для службы занятости для обучения и развития компетенций сотрудников службы занятости. Зачем для этого корпоративная академия, многим непонятно, как и то, чему можно учить в столь узком направлении.

За последние 3 года увеличена мощность службы занятости города, в отделы трудоустройства теперь переехали в центры госуслуг "Мои документы". Сейчас обновленная инфраструктура включает 57 отделов службы занятости. Доступны центры "Моя работа" на ул. Щепкина, Шаболовке, спеццентр "Моя карьера". Все они нуждаются в новых кадрах, а эти кадры нужно где-то обучать, поэтому в Москве подошли к этой проблемы с размахом и пафосом – решили, что нужна не больше, не меньше – академия!

У горожан эта новость вызвала смех, потому что раньше в службу занятости брали людей даже без спецобразования, а теперь решили готовить специалистов высшей категории, что больше похоже на отмывание денег.

Служба занятости с департаментом информационных технологий запустили сервис по поиску работы, на котором можно разместить резюме, скорректировать его для каждой вакансии.