
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев
В Москве откроют Корпоративную академию службы занятости

В столице планируют открыть академию для службы занятости для обучения и развития компетенций сотрудников службы занятости. Зачем для этого корпоративная академия, многим непонятно, как и то, чему можно учить в столь узком направлении.
За последние 3 года увеличена мощность службы занятости города, в отделы трудоустройства теперь переехали в центры госуслуг "Мои документы". Сейчас обновленная инфраструктура включает 57 отделов службы занятости. Доступны центры "Моя работа" на ул. Щепкина, Шаболовке, спеццентр "Моя карьера". Все они нуждаются в новых кадрах, а эти кадры нужно где-то обучать, поэтому в Москве подошли к этой проблемы с размахом и пафосом – решили, что нужна не больше, не меньше – академия!
У горожан эта новость вызвала смех, потому что раньше в службу занятости брали людей даже без спецобразования, а теперь решили готовить специалистов высшей категории, что больше похоже на отмывание денег.
Служба занятости с департаментом информационных технологий запустили сервис по поиску работы, на котором можно разместить резюме, скорректировать его для каждой вакансии.