Приложение "Метро Москвы"? стало победителем премии RB Digital Awards 2022

Общество >> 13.02.2022

Приложение для смартфонов "Метро Москвы"? получило награду RB Digital Awards в категории "Логистика и транспорт". Запускаются удобные сервисы, которые создают комфортное взаимодействие между городом и жителями. "Метро Москвы" также играет важную роль в решении этой задачи.

На базе сервиса столица запустила новые проекты Face Pay, виртуальная "Тройка",? горожане могут проходить в подземку без бумажных денег, банковской, транспортной карты.

Сервис "Метро Москвы" признавали также лучшим среди 2,5 тыс. претендентов в категории "Приложение для госсектора" AVA Digital Awards в Далласе в прошлом году.

С помощью сервиса можно купить удаленно билеты на "Тройку", оплатить бесконтактно поездку в метро с Face Pay, воспользоваться виртуальной картой "Тройка" в Google Pay, Samsung Pay, выбрать свободный вагон метро, получить ответы чат-бота на вопросы о МЦК, метро, МЦД, построить удобный маршрут.

Ранее в "Метро Москвы" появилась возможность приобретать билеты на междугородние, международные автобусные рейсы. Для этого надо открыть личный кабинет, нажать опцию "Купить билет" в разделе "Междугородных автобусов", выбрать дату, направление, рейс, заполнить данные о пассажире, оплатить билет.