
"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
9 тыс. жителей Москвы присоединились к системе Face Pay в метро

За 20 мин. с момента запуска Face Pay к сервису оплаты проезда присоединилось 9 тыс. человек. Это выше ожиданий Дептранса Москвы.
Подключиться к сервису можно скачав последнюю версию приложения "Метро Москвы" с подробной инструкцией.
Face Pay предназначен для оплаты проезда при помощи распознавания лица. Вчера система была запущена на всех ветках московской подземки.
Москва стала первым в мире городом, где система начала работать с охватом 240 станций. Чтобы оплатить проезд через Face Pay, нужно привязать к сервису в приложении "Метро Москвы" свою фотографию, карту "Тройку" и банковскую карту.
Вся информация зашифрована. На турникете в метро есть камера, которая считывает биометрический ключ, не лицу или персональные данные. Потом нужно подойти к соответствующему турникету с наклейкой, посмотреть в камеру, а деньги спишутся автоматически с карты.
Пока горожане не определились, стало ли им удобнее, но позже будет проведен тематический вопрос с целью это выяснить.