Полезность приложения «Метро Москвы» оценили москвичи после запуска МЦД

Туризм >> 30.12.2019

Посещаемость приложения «Метро Москвы» с запуском Московских центральных диаметров (МЦД) выросла более, чем на 12%.

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы рассказали, что такой подсчет сделали после запуска МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский».

В обновленной версии приложения одной из самых популярных функций стала построение маршрутов на совмещенной схеме метро с МЦД. Около 6 млн маршрутов построили пользователи за последние полтора месяца.

В приложении «Метро Москвы» можно, как объяснили в департаменте, посмотреть график прибытия поездов на МЦД, построить маршрут с МЦД и увидеть, где нужно валидировать свою транспортную карту.

На страницу диаметров при этом переходят, воспользовавшись специальной кнопкой «МЦД» Там можно найти подробную информацию о новом наземном метро.

Привычную схему метрополитена в приложении «Метро Москвы» заменили на перспективную, с нанесенными на нее двумя первыми диаметрами.
Пассажиры также смогут воспользоваться возможностью построения в приложении маршрута с использованием МЦД. И этой функцией и мобильным приложением пассажиры пользуются все чаще.