Бесплатными картами "Тройка" пытались компенсировать неудобства пассажиров

Туризм >> 24.11.2019

На станциях МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский», а также пересадочных станциях метро раздавали бесплатные карты «Тройка». За два дня их обладателями стало более 40 тысяч пассажиров.

Пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщила, что пассажиры, которые не смогли пройти через турникет, используя свои карты или те, которые не успели их перекодировать, получали бесплатные, уже активированные новые карты. Таким образом им частично компенсировали возникшие неудобства.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами карты «Тройка» при проезде в московском транспорте, их необходимо было активировать перед поездкой. Это легко выполнить, обратившись в любую кассу метрополитена или в автоматы продажи билетов на станциях метро. Там выполнят активацию билета кошелек после пополнения баланса минимум на 1 руб.

Автоматически обновится билет на информационном терминале и в случае удаленного пополнения «Кошелька». В случае возникающих трудностей с активацией карты стоит обратиться за консультациями к дежурным сотрудникам метрополитена. В день запуска людей консультировали не менее 5000 человек на станциях метро.